Сын 45-го американского президента Дональда Трампа заявил, что рад быть в Telegram, а также призвал пользователей держаться подальше от Facebook, Instagram и Twitter. В видеоролике, опубликованном на собственном канале, он объяснил причины недовольства «большой тройкой».

По словам сына экс-главы США, упомянутые выше социальные сети придерживаются консерваторской позиции, из-за чего на них постоянно оказывается давление со стороны властей. Мессенджер Телеграм в отличие от них, никого не блокирует и не игнорирует права своих пользователей на свободу слова.

Дональд Трамп-младший, который возглавляет компанию Trump Organization, заявил, что продолжает использовать «Твиттер», «Инстаграм» и «Фейсбук». Однако теперь у него нет никакой уверенности в том, что в один прекрасный день все его аккаунты не заблокируют.

Напомним, что после штурма Капитолия социальные сети «большой тройки», а также видеохостинг YouTube забанили тогда еще действующего президента США Дональда Трампа. Также компании Google и Apple удалили из своих магазинов приложение соцсети Parler, в которую перебрались сторонники главы государства.