Актер Михаил Ефремов, из-за которого в ДТП погиб человек, может выйти на свободу гораздо раньше назначенного ему срока в 7,5 лет. За хорошее поведение в колонии его могут выпустить уже через 3 года.

В настоящий момент Ефремов упорно трудится в промышленной зоне ИК-4, быстро осваивая основы кройки и шитья. При этом он планирует заняться еще и общественной работой, возглавив творческий кружок колонии. Вполне возможно, что этого будет достаточно, чтобы выпустить актера на волю по УДО.

Условно-досрочное освобождение, согласно действующему законодательству, возможно только после того, как осужденный отсидит половину срока. Кроме того, после его трети можно рассчитывать на некоторые изменения режима заключения. К ним относятся, к примеру, перевод к колонию-поселение с возможностью периодически ездить домой, а также работать вне исправительного учреждения.

Предполагается, что известный актер, который в пьяном угаре спровоцировал смертельное ДТП, рассчитывает, что его наказание будет развиваться именно по такому сценарию.