Дональд Трамп начал нагло врать гражданам США уже с первого дня своего президентства и не прекращает делать это сейчас, заявляет канал CNN, журналисты которого собрали 15 фактов самых вопиющих случаев вранья все еще действующего главы государства.

Так, в январе 2017 года во время инаугурационной речи тогда вновь избранного президента пошел дождь. Однако Трамп даже по этому поводу ухитрился солгать. Позже он заявил, что до того момента, пока он не прекратил говорить, никакого дождя не было.

Журналисты также отметили, что Трамп постоянно распространял лживые заявления о коронавирусе. Он говорил, что ситуация с Covid-19 находится под полным контролем властей, однако эксперты в сфере здравоохранения постоянно опровергали его слова.

В 2019 году действующий президент Соединенных Штатов заявил, что ураган Дориан несет разрушения для штата Алабама. Метеорологи оспорили это утверждение, и тогда Трамп продемонстрировал гражданам немного подкорректированную карту распространения стихийного бедствия. Это вранье журналисты CNN поставили на третье место в своем своеобразном «рейтинге».