Модернизированный истребитель МиГ-31 своими трюками на высоте более 20 километров привел в восторг не только российских, но и американских пользователей Сети. Они восхищенно прокомментировали видео с боевым самолетом.

Зрители назвали полет обновленного истребителя «очень красивым зрелищем», а также отметили, что модернизация пошла на пользу боевой воздушной машине. Особое внимание американские пользователи обратили на мастерство летчика, который эффектно выписывал фигуры высшего пилотажа на самой границе ближнего космоса.

Кроме того, пользователи заявили, что Россия эффективно тратит деньги, выделенные на оборону, ухитряясь с минимальным бюджетом делать свои истребители маневренными, быстрыми и мощными. Они отметили, что если бы США поступали точно также, то уже давно могли бы освоить все планеты Солнечной системы и основать колонию на Плутоне.

МиГ-31БМ – модернизированная версия истребителя, который способен на равных сражаться даже с тяжелыми стратегическими бомбардировщиками. Этот боевой самолет оснащается гиперзвуковыми ракетами, которые поражают цели на расстоянии до 400 километров, а также преодолевают это расстояние в считанные минуты благодаря скорости в 6 чисел Маха.