Соединенные Штаты вновь развязывают холодную войну, на что указывают все известные признаки – попытки разработки вооружений для сдерживания потенциального противника и многочисленные провокации, количество которых продолжает расти. Но по мнению экспертов китайского издания Sohu, у России имеются способы, позволяющие ответить на такое коварство США.

Эксперты считают, что именно подобными методами США спровоцировали развал СССР. Они втянули его в гонку вооружений, вынудили практически все свободные средства пускать на производство все нового и нового оружия, что и привело к краху. Сейчас происходит практически то же самое, однако Россия демонстрирует высокий уровень готовности к подобному развитию событий, отмечает издание “ПолитРоссия“.

Она не только расширяет свое военное присутствие в разных регионах, но и создает новые базы на территории разных стран, что дает возможность уменьшать влияние на них со стороны Соединенных Штатов. Также РФ начинает все жестче реагировать на провокационные действия на море и в воздухе, вынуждая США либо вступить в открытую конфронтацию, либо отказаться от провокаций вообще. Москва также не реагирует на вызовы, связанные с «усилением затрат», вынуждая Пентагон тратить больше денег на вооружение и снижая собственные расходы. Все это позволяет говорить о бесполезности усилий Соединенных Штатов.