Эксперты американского издания The National Interest в своей новой публикации назвали самолет Су-35 лучшим истребителем всех времен и проанализировали его технические характеристики. Специалисты заявили, что несмотря на принадлежность воздушной машины к поколению 4++, она вряд ли уступит в воздушном бою штурмовикам пятой генерации.

Экспертов восхитила способность Су-35 разгоняться до скорости 2 500 км/час даже без использования форсажа. При этом мощные двигатели самолета имеют уникальную конструкцию, делающую машину невероятно маневренной и способной выполнять в воздухе такие трюки, с которыми не справятся лучшие американские асы.

Помимо этого, авторы публикации отметили грамотно продуманную систему управления истребителем, его способность нести на борту грузы весом до 8 тонн. Эксперты не прошли мимо вооружения Су-35, сконцентрировавшись на способности самолета использовать гиперзвуковые ракеты «Оникс».

Одним из основных достоинств авторы назвали многозадачность истребителя. Благодаря своим уникальным характеристикам он может использоваться для достижения самых различных целей.