Американское посольство вовсю готовится к Новому году. Представители дипломатического ведомства украшают елки. На одной из них, к примеру, вместо игрушек оказались дезинфицирующие растворы и защитные маски от коронавируса. Фото этой елки появилось в официальном Твиттер-аккаунте посольства с подписью, что даже в такое смутное время нельзя забывать о чувстве юмора.

Кроме того, сотрудники посольства пишут письма Санта-Клаусу со своими пожеланиями. К примеру, посол Джон Салливан захотел к Новому году хоккейную клюшку, а также вакцину от Covid-19. Последнее желание показалось российскому МИД забавным, поэтому внешнеполитическое ведомство прокомментировало его в шутливой манере.

Так, МИД предложил подарок не от Санта-Клауса, а от Деда Мороза. В качестве презента послу хотели вручить вакцину «Спутник V», разработанную центром им. Гамалеи. Однако как стало известно впоследствии, Салливан отклонил это предложение и заявил, что не хочет забирать возможность защититься от инфекции у кого-то из граждан России.