Украинский производитель елочных игрушек принял решение об уничтожении партии шариков, на которых оказался логотип «Армия России». Исполняющий обязанности руководителя фабрики Павел Гусаков написал в своем аккаунте в социальной сети Facebook, что эти игрушки совершенно случайно были запущены в производство, но сейчас проблема устранена.

Обнаружили шарики также случайно. Все дело в том, что на Клавдиевской фабрике, которая располагается неподалеку от украинской столицы, проводилась экскурсия. Один из ее участников заинтересовался надписями на игрушках и оказался недоволен логотипом «Армия России».

Руководитель предприятия заявил, что сотрудники, занимающиеся непосредственно производством, не были предупреждены о недопустимости выпуска подобных шаров. Он также отметил, что фабрика продолжает поставлять свою продукцию в Россию, так как ей приходится не только искать новые пути ведения бизнеса из-за короткой сезонности, но еще и бороться с конкурентами из Китая. По словам Гусакова, заказы из РФ приходят в электронном виде.

Напомним, что Украина в последние годы активно уничтожает все, что связано с СССР и Россией. Она переименовывает улицы, разрушает памятники, запрещает фильмы и книги, стремясь избавиться от коммунистического прошлого.