По мнению парламентария, во внешней политике давно действуют «законы улицы», поэтому пришло время дать России «ответочку».
По упомянутым законам улицы «пацаны» сперва бьют друг другу «морды», а затем мирятся. То же самое украинский депутат пытается вывести и на геополитический уровень. То есть, «забить стрелку» Москве для решения проблем.
Шевченко также заявил, что новые санкции делают невозможным дальнейшие переговоры с Россией по стабилизации ситуации на Донбассе.
Напомним, что новые санкции коснулись 849 человек, среди которых подавляющее большинство – это представители правящей украинской партии «Слуга народа». Ранее многие парламентарии заявляли, что у них нет интересов в РФ, поэтому санкции являются бессмысленными.