Пресс-секретарь российского посольства в Турции Ирина Касимова раскрыла статистику по заболеваемости коронавирусом граждан РФ, которые отправляются на отдых на турецкие курорты. По ее словам, в период с августа по октябрь заболело Covid-19 326 россиян. Умерли от коронавируса и связанных с ним последствий 11 пациентов.

Такую же статистику привел и посол РФ в Турции Алексей Ерхов. Он сообщил об 11 летальных случаях, однако отметил, что за тот же период на курортах отдохнуло более миллиона граждан России. Поэтому все могло быть гораздо хуже.

Также Ерхов рассказал, что в настоящий момент в турецких медицинских учреждениях находится 31 человек. Еще 87 российских граждан получили положительный результат теста и отправились на самоизоляцию в свои отели.

Посол дал рекомендацию всем туристам, отправляющимся в Турцию. Он посоветовал застраховаться на случай финансовых затрат, связанных с лечением от Covid-19. Это позволит избежать достаточно крупных непредвиденных расходов. Также он призвал россиян уважать традиции страны и те правила, которые установлены в ней в плане диагностики и лечения коронавируса.