Лабораторный шейкер – оборудование для перемешивания, встряхивания смесей в колбе, пробирке или других емкостях для проведения химических, биологических, фармацевтических и других опытов. В основном предназначено для равномерного смешивания двух и более разнородных жидкостей, катализации, растворения сухих веществ, окрашивания, обесцвечивания и сепарации. Сегодня производители изготавливают шейкеры, предназначенные для всех перечисленных манипуляций, способные обеспечить нужды крупной лаборатории или стандартного класса химии в школе.

Пятерка лучших

Компания ООО «Лабораторное и научное оборудование» является одним из крупнейших поставщиков инновационных, функциональных и удобных продуктов для лабораторных и научных исследований. Лабораторные шейкеры, пробирки, расходные материалы, предметы из стекла, пластика, точные приборы самых известных мировых производителей можно найти здесь: https://www.cheminst.ru/catalog.php?id=185.

  1. GFL – немецкая компания, основанная в 1967 году, зарекомендовала себя как предприятие, выпускающее функциональную продукцию эталонного качества. Одно из основных направлений деятельности предприятия – производство лабораторных шейкеров. В линейке продукции можно найти разнообразные приборы, отличающиеся малошумностью, универсальностью в применении. Практически все модели не требуют техобслуживания.
  2. Euroclone – итальянская производственная компания, организованная в 70-х годах прошлого века. В линейке оборудования представлены настольные термошейкеры. Это инкубаторы, необходимые для работы с образцами, требующими предельно точного регулирования температуры и встряхивания. Широко применяются для проведения генетического анализа, изучения ферментативных реакций и процессов.
  3. DLAB – китайский производственный концерн, поставляющий на отечественный рынок мелкую технику для научных, химических, биологических, клинико-диагностических исследований. Вся техника оснащена интуитивно понятными системами управления, широким ассортиментом адаптеров, поэтому один прибор можно использовать для работы с пипетками, пробирками разного объема.
  4. Hamilton – основанная более полувека назад швейцарская компания. Сегодня является признанным лидером по производству мини-оборудования для разных отраслей науки, в том числе в фармацевтики, микробиологии, молекулярной биологии, биоорганической химии и т.д. Спектр задач, которые можно поставить перед каждым прибором, выпущенным производителем, обширный.
  5. Thermo – компания-производитель лабораторного оборудования, реактивов и расходных материалов для диагностических и научных исследований. В спектр товаров производителя входят орбитальные, СО2-шейкеры, приборы для смешивания веществ без соблюдения температурного режима и в условиях термостата. Модели линеек отличаются габаритами, производительностью, осуществляют перемешивание жидкостей в пробирках и колбах разного объема.

Среди постоянно пополняющегося ассортимента производителей заказчики могут найти продукты высокого качества в разных ценовых категориях. К ним относятся: шейкеры, дозаторы, концентраторы, фотометры, термостаты, а также большой выбор расходников.