Reuters сообщил о спорах России и Турции из-за миротворцев в Карабахе

В издании Reuters, сославшись на собственный источник, сообщили, что между Анкарой и Москвой начался спор, связанный с размещением миротворческих сил в Нагорном Карабахе.
Discover24: новости онлайн

Согласно словам собеседника информагентства, конфликт появился из-за того, что Турция собирается создать на спорной территории свой пункт наблюдения, который не будет никак зависеть от ранее сформированного координационного центра. В РФ при этом не хотят, чтобы в Карабахе появился турецкий пункт.

Источник отмечает, что переговоры по этому вопросу в настоящее время ведутся в Москве. Турецкие власти надеются, что удастся достигнуть компромисса. В СМИ напоминают, что, начиная с 10 ноября, в Карабахе стал действовать режим прекращения огня. Его соблюдение контролируют российские миротворцы.

Оцените статью
Поделиться: