Советский танк Т-34 был чрезвычайно маневренным и мобильным, а также превосходил немецкую бронетехнику по вооружению. В техническим плане вермахту нечего было противопоставить ему, но все же ему это неплохо удавалось. Журналист Флориан Штарк рассказал, как именно гитлеровские войска ухитрялись успешно сражаться с советскими танками.

В своей статье, которая вышла в издании Die Welt, Штарк выделил более грамотную тактику вермахта. Все дело в том, что командиры экипажей немецких танкистов концентрировались исключительно именно на сражении, ни на что не отвлекаясь. В отличие от советских, которые дополнительно выполняли функции наводчиков и оказывали огневую поддержку пехоте. Им приходилось справляться с решением сразу нескольких задач, что удавалось не всегда.

Кроме того, Красная армия часто проигрывала танковые сражения из-за отсутствия или плохого качества радиосвязи. Но в 1943-1944 годам все эти недостатки были полностью устранены. Поэтому Т-34 стал настоящей угрозой для гитлеровских войск.