В калининградский суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города, которая в процессе распития алкогольных напитков совершила сразу два тяжких преступления – убийство и покушение на убийство. Подробностями поделилась Наталья Гацко, представляющая региональное управление Следственного комитета.

Она рассказала о том, что инцидент на улице Репина в Калининграде произошел еще 15 мая. В организованном хозяйкой квартиры застолье принимали участие ее сожитель, а также пара близких знакомых. В ходе распития спиртных напитков гость-мужчина сказал что-то нехорошее о дочери хозяйки, что и стало причиной конфликта.

Женщина мгновенно отреагировала на грубость и, недолго раздумывая, внезапно воткнула в ногу собутыльника, превратившегося в оппонента, кухонный нож. Рана оказалась неглубокой, поэтому конфликт на этом посчитали исчерпанным и продолжили застолье.

Но как оказалось, трагедия была впереди. Раненый, но непокоренный собутыльник вдруг начал оказывать хозяйке знаки внимания. Причем делал он это с молчаливого согласия сожителя. Женщина обиделась на обоих и пырнула незадачливого ухажера ножом в область груди, а гражданского мужа – в голень. В результате гость скончался еще до прибытия скорой, а сожитель оказался на больничной койке.

Женщина не стала отрицать свою вину и во всем призналась представителям правоохранительных органов. Следствие успешно завершено, поэтому теперь остается дождаться решения суда.