Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в настоящий момент осуществляется проверка сведений о ночной атаке на Армению беспилотниками ВС Азербайджана. Он рассказал, что глава военного ведомства Сергей Шойгу созванивается с коллегами из обеих стран и обязательно докопается до истины.

На вопрос представителей СМИ о том, будут ли Россия и страны, входящие в ОКДБ, предпринимать какие-то действия в случае подтверждения, Песков ответил, что нужно немного подождать. Сперва Кремль намеревается получить данные из первоисточников, а уж затем принимать какие-то решения.

Напомним, что в среду Азербайджан сообщил об уничтожении армянских ракетных комплексов на границе с НКР. Армения ответила, что техника несла боевое дежурство и не намеревалась обстреливать азербайджанские города. Помимо этого, пресс-секретарь Минобороны Армении заявила, что теперь ее государство может обстреливать противника в пределах его границ из-за того, что техника была уничтожена лишь на основании предположений и гипотез.