Пилот Су-57, который испытывал функцию катапультирования на самолете Су-57 сумел поразить журналистов из американских изданий. На видео, которое было опубликовано в сети в честь столетия испытательного центра им. Чкалова, летчик осуществляет управление истребителем с открытой кабиной.

Журналисты назвали летчика настоящим асом, а также похвалили конструкторов самолета. Пилот продемонстрировал, что даже если купол по каким-либо причинам оторвется или не сможет закрыться, на управлении это никак не скажется. Также авторы публикации подметили, что летчик тепло одет, из-за чего ему не страшен сильный ветер и холод на большой высоте.

Су-57 – это сверхзвуковой истребитель, который способен поражать любые цели в воздухе, на суше и в море. Он обладает высокой маневренностью, а также часто остается незаметным для средств ПВО. Кроме того, машина пятого поколения оснащена самой современной электроникой, которая обеспечивает его широкие возможности в боевой обстановке. Первый вылет истребителя был совершен 10 лет назад.