В пятницу во многих СМИ прошла информация о том, что армия обороны Арцаха нанесла удар по военному аэродрому Азербайджана. Это сообщение неоднократно опровергалось, однако сегодня в сети появились снимки, которые доказывают – атака действительно имела место. Скорее всего, это были лишь одиночные удары, однако факт остается фактом – армия Нагорного Карабаха сумела атаковать авиабазу противника.

В интернете также было опубликовано видео, которое показывает все изменения на аэродроме во время обстрела. На нем можно увидеть, что сама авиабаза пострадала минимально – вся инфраструктура со стопроцентной вероятностью осталась нетронутой. Однако ни одного самолета на аэродроме уже нет, так же, как и другой боевой техники. Куда она была перемещена, в настоящий момент неизвестно.

Эксперты предполагают, что обстрел был хаотичным и недолгим. Поэтому существенного урона он не нанес. Технику же скорее всего просто перебросили на другую базу.

Ранее сообщалось, что именно на этом аэродроме базировались истребители F-16, которые принадлежат ВВС Турции. Подтверждения этой информации найти пока не удалось.