Видеозапись полета российского истребителя Су-57 вызвала бурные обсуждения среди пользователей интернета. На ней показан момент тестирования пилотом системы экстренной эвакуации. Летчик при этом поднимается на достаточно большую высоту и открывает люк.

Военные обозреватели тут же расхвалили возможности истребителя на все лады. Они написали о том, что по скорости Су-57 практически нет равных в мире. При этом он способен поддерживать высокие скоростные характеристики даже в неблагоприятных погодных условиях.

Мимо внимания экспертов не прошел и тот факт, что российский пилот без проблем совершает сложные маневры, даже несмотря на открытый люк. По их мнению, это красноречиво говорит о том, что конструкторы продумали создание максимально комфортных для экипажа условий. Ведь недавно на подобных испытаниях израильские пилоты, открывшие люки, не сумели справиться с холодом, а также с сильным ветром. Кроме того, на одном самолете люк оторвало вообще. Также израильтяне жаловались на сильный шум от двигателя, который не давал сосредоточится.