Потенциального партнера, который будет изменять своей избраннице, можно вычислить по его голосу. Такой вывод сделали ученые китайского Юго-Западного университета. Они провели исследование, в ходе которого внимательно проанализировали записанные голоса 88 представителей сильной части человечества.

В качестве испытуемых эксперты выбрали мужчин, возраст которых составил 18-24 года. Они не страдали от каких-либо заболеваний и не курили. Эти критерии имели большое значение, так как и курение, и болезни могут негативно влиять на голос.

Исследователи анализировали тон и частоту голосов участников эксперимента, после чего опубликовали его результаты. Оказалось, что женщины предпочитают мужчин с низким тембром голоса, который говорит о высоком уровне тестостерона, а также служит одним из признаков воспроизведения здорового потомства.

Также исследование показало, что мужчины с таким голосом не воспринимают свои измены серьезно и не чувствуют каких-либо уколов совести. Мало того, большинство опрашиваемых в ходе эксперимента женщин сообщили – они уверены, что низкий тембр указывает на склонность к изменам.

Подобное исследование проводилось также среди женщин, однако из голоса никак не влияют на неверность. Либо ученые просто не сумели найти связи.