В интернете опубликовано видео и фото с изображениями китайского бомбардировщика H-6N. Наибольший интерес у экспертов и простых пользователей вызвала видеозапись. На ней бомбардировщик пролетает в небе с ракетой, которая закреплена под фюзеляжем. Военные аналитики пришли к выводу, что это боеприпас ПКР DF-21D, который относится к серии «Дунфэн-21».

Данная ракета является аналогом российского гиперзвукового боеприпаса «Кинжал». Известно, что Китай начал разрабатывать свою ракету практически сразу после появления Х-47М2 на широкой публике.

«Кинжал» разработан специально для самолетов Ту-22М3, а также МиГ-31К. Эксперты отметили, что китайский боеприпас является более громоздким. Из-за этого возникают сомнения, удастся ли оснастить данной ракетой бомбардировщик H-20 или истребитель JH-7. Если удастся, то благодаря гиперзвуковым боеприпасам Китай сможет контролировать практически всю западную часть Тихого океана. Кроме того, новые ракеты дадут возможность в случае вооруженного столкновения нанести удар по кораблям США с далекого расстояния.