Оборонное ведомство Азербайджана сообщает об уничтожении армянского 556-го полка. Представители Минобороны заявили, что в результате боевых действий 400 военнослужащих, входящих в это подразделение, были убиты.

Азербайджанская сторона также утверждает, что остатки уничтоженного войскового подразделения ушли к городу Арарат, где оно будет доукомплектовано военнослужащими-контрактниками. Командир полка, который отказался воевать после уничтожения большей части подразделения, был уволен с должности. Бойцы, покинувшие поле боя, предстанут перед судом.

Напомним, что с 18 октября в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня. Однако обе стороны продолжают вести боевые действия и обвиняют друга в нарушении перемирия. Известно, что возглавляющий правительство Армении Никол Пашинян и азербайджанский лидер Ильхам Алиев дали согласие на встречу в Москве для проведения переговоров. Однако оба политика уже заявили, что обнаружить точки соприкосновения для прекращения вооруженного противостояния практически невозможно.