Новую сеть продаж и обслуживания автомобилей ГАЗ, в которую входит 14 дилерских центров, создали во Вьетнаме. По всей территории страны начали продавать линейку коммерческого авто «ГАЗель NEXT». Она включает в себя современные бортовые автомобили, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы на 17 и 19 пассажирских мест. В первой партии было 300 машин, они уже поступили во все дилерские центры Вьетнама и доступны к покупке. При этом соблюдены все необходимые требования вьетнамских законов.

14 центров по всей стране, в девяти из них — налажены процессы обслуживания и продажи автомобилей ГАЗ. Работники этих центров обучились и получили аттестацию для качественного обслуживания клиентов. В городе Дананг организовали склад запчастей. Оттуда можно быстро и бесперебойно доставлять детали для всех сервисных центров.

Дальнейшие планы по организации работы во Вьетнаме

Следующий шаг во Вьетнаме — организация процесса сборки и производства автомобилей ГАЗ и и выход на рынок больших и средних автобусов. ГАЗ планирует наладить производственные площадки и организовать поставки их техники на рынок Юго-Восточной Азии. Автомобиль ГАЗ поколения NEXT пользуется популярностью среди российских бизнесменов, поэтому ГАЗ сделал акцент на этой марке и надеется получить положительный отклик и от предпринимателей Вьетнама.

К слову, сейчас ГАЗ представляет свою марку напрямую, без независимых дистрибьюторов, только в двух странах: Турции и Вьетнаме. Эта система помогает управлять всеми процессами самостоятельно и следить за стандартами качества. Команда во Вьетнаме формировалась из вьетнамских сотрудников и представителями Горьковского завода из России. С девятью вьетнамскими автодилерами подписали соглашения. Они надежны и смогут обеспечить хорошее обслуживание. Вьетнамцы очень дружелюбны по отношению к нашей стране, поэтому сотрудничество проходит на высоком уровне. ГАЗ ожидает оправдать доверие покупателей российских автомобилей из Вьетнама и сделать все для развития и расширения этого направления.

Профессиональный и подготовленный штат вьетнамских сотрудников контролирует самые важные направления развития центров: маркетинг, продажи, запчасти, логистика, сервис, подготовка производства и финансы. Хорошо подготовленная команда работает в городе Дананге и готова к любым испытаниям и сложным задачам.