Представители компании Google заявили, что неограниченные бесплатные встречи с использованием сервиса Meet с 1 октября будут недоступными. Теперь на базовых тарифах, которые предусматривают отсутствие всякой платы, можно будет общаться не более 60 минут.

В этом сообщении компании нет никакого сюрприза или подвоха. Бесплатные безлимитные встречи с самого начала планировалось предоставлять только до 30 сентября. По истечении этого срока потребуется вносить оплату, чтобы пользоваться сервисом больше 60 минут ежедневно.

Помимо этого, с 30 сентября пользователи, которые не оплатят выбранный тарифный план, потеряют доступ к расширенным функциям сервисов G Suite и G Suite for Education. Теперь встречи с участием 250 человек, их сохранение на Гугл Диске, а также возможность проведения онлайн-трансляций до 100 000 человек на один домен будут доступны за 25 долларов в месяц.

Пользователи, которые не желают платить за услуги Google, всегда могут воспользоваться урезанными функциями обоих сервисов, которые пережили пик популярности из-за акционных предложений и расширенных на период пандемии функций.