Наиболее распространенной причиной, по которой российские граждане берут на работе отгулы – это необходимость визита к врачу. Такие данные были получены в результате социологического опроса. К участию в нем привлекли 4 600 жителей разных регионов, которым исполнилось 18 или более лет.

Итак, поход в медицинское в учреждение оказался самой частой причиной отгулов. Его выбрали 39 процентов опрошенных. Еще 27 процентов пропускают работу из-за того, что им нужно проводить время с детьми. Вариант «плохое самочувствие» выбрали 19 процентов участников опроса.

9 процентов опрошенных редко берут отгулы и делают только в том случае, если ин необходимо остаться дома и дождаться ранее вызванного мастера по ремонту каких-либо бытовых систем либо доставку заказанных товаров.

Около 33% участников опроса признались, что каждая десятая причина отгула у них – выдуманная. Еще 5 процентов обманывают работодателей каждый третий раз, когда отпрашиваются с работы. 58% опрошенных всегда говорят начальству чистую правду и уходят с работы лишь тогда, когда это действительно необходимо.