В Карабудахкентском р-не Дагестана два кандидата в депутаты сперва поссорились, а затем устроили потасовку. В результате одного из них пришлось госпитализировать. Предположительный диагноз – черепно-мозговая травма. Обидчик кандидата в настоящий момент не задержан, правоохранительные органы выясняют причины и обстоятельства инцидента.

Кроме того, выборы в местные органы власти отметились еще несколькими подобными происшествиями. Так, в Цунтинском р-не отношения выясняли избиратели, которые не смогли определиться, чей кандидат лучше. Очевидцы вызвали полицейских, в результате чего трое участников потасовки были задержаны для выяснения личности. Сейчас все находятся дома.

В Каякентском р-не между кандидатами в депутаты возникла ссора, которая чуть не вылилась в драку. Причиной инцидента стал отказ в выдаче бюллетеня женщине, которая по паспорту оказалась зарегистрированной на территории Читинской области. Сотрудникам избирательного комитета удалось погасить ссору и восстановить общественный порядок.