Семьи, которые еще не успели получить по 10000 на детей, могут сделать это не позже 30 сентября. Именно эта дата станет последним днем приема и обработки заявок на получение пособия, которое выплачивалось по распоряжению Владимира Путина. Пакет документов для оформления выплат, можно занести в ПФР лично или отправить дистанционно.

Пенсионный фонд пояснил, что необходимость в подаче заявлений относится только к тем россиянам, которые ранее не отправляли заявки на получение каких-либо пособий, введенных в 2020 году. Так, те семьи, которые ранее оформляли получение денег на детей до трех, а также от 3 до 16 лет, автоматически получат все полагающиеся им средства.

Представители ПФР также напомнили, что новые пособия на детей выдаются всем семьям без исключения. Никаких ограничений по размеру доходов родителей, их трудоустройству, а также получению каких-либо других выплат нет.

ПФР призывает россиян, которые еще не оформили пособие, не оставлять подачу заявления на последний день, а как можно скорее отправить документы либо лично явиться в отделение фонда своего региона.