На сайте «Яндекс. Дзен», в блоге под названием «Летаем сами», появилась публикация туристки из России, побывавшей в 2020 году на отдыхе в Турции. Женщина рассказала о своих расходах по время путешествия, а также дала несколько советов всем, отправляющимся на заморские курорты.

Россиянка рассказала о том, что и перелет в Турцию, и номер в отеле без схемы «Все включено» она оплатила через туристическое агентство. С собой у не было только 280 долларов. Однако этого вполне хватило, чтобы комфортно отдохнуть.

Женщина сообщила, что на питание у нее ушло порядка 90 долларов. При этом она посещала местные рестораны и кафе, а также приобретала в торговых точках бутилированную воду. Еще около 110 долларов туристка потратила на хамам и услуги массажа, а также на три экскурсии по достопримечательностям.

Последние 80 долларов женщина планировала потратить на покупки. После походов по магазинам 10 долларов осталось.

Туристка порекомендовала отдыхающим из России не переплачивать за проживание в отелях с системой «Все включено». Она пояснила, что можно ездить на экскурсии, которые практически всегда включают обед, а также питаться в местных заведениях общественного питания, что обходится совсем недорого.