Совершать экскурсии по столице и узнавать много интересного об истории отдельных ее районов теперь можно с помощью приложения для смартфонов. Оно называется «Я шагаю по Москве и представляет собой аудиогидов, которые призваны сопровождать пешие тематические прогулки.

Пользователям, установившим это приложение, будут доступны познавательные экскурсии по Бибирево и Нагатинскому Затону, по Отрадному, а также по Хорошевскому р-ну и Очаково-Матвеевскому. Софт разработан в рамках программы «Мой район», основной целью которой является ознакомление пользователей с основными столичными достопримечательностями.

Алексей Фурсин, который возглавляет Департамент инновационного развития и предпринимательства, рассказал о том, что интересные культурные, архитектурные, исторические объекты есть не только в центре Москвы, но и во многих других районах. Используя аудиогида в приложении владелец смартфона сможет много узнать об истории конкретного района а также познакомиться со всеми его достопримечательностями.