Известный военный эксперт из Израиля Яков Кедми рассказал о тех вида вооружения, которые не дают Соединенным Штатам возможности уничтожить Россию. Он пояснил, что наличие этого оружия дает возможность нанести ответный удар, последствия которого будут плачевными для США.

Среди наступательных видов вооружения специалист особо выделил гиперзвуковые комплексы «Кинжал» и «Авангард», ракеты «Сармат», а также автономный подводный аппарат «Посейдон», несущий на борту ядерные боеприпасы.

Оборонные российские комплексы, по мнению Кедми, также являются для США серьезной проблемой. Ведь С-500, С-400 и С-300 способны моментально выявлять воздушные, наземные и наводные цели даже в том случае, если они оснащены технологией стелс. Помимо этого, в ближайшее время российские рубежи будут защищать новейшие комплексы «Нудоль» и инновационные лазерные установки.

Кедми заявил, что как только США запустит ракеты, они будут нейтрализованы. После этого РФ нанесет свой удар, отразить который у Штатов не получится, так как сейчас они не в состоянии конкурировать с Россией в сфере военных технологий.