Пользователи Сети обвинили сервис Netflix в педофилии из-за нового фильма “Милашки”.

Главной героиней фильма является 11-летняя Эми, которая переезжает вместе с семьёй из Сенегала в Париж. После переезда она начинает заниматься тверком, скрывая это от своей консервативной семьи. Кроме того, в фильме содержатся не только танцы с элементами эротики, но и весьма откровенные сцены.

Недовольство фильмом появилось уже после публикации постера фильма, где были изображены главные героини в провокационных позах. Тогда Netflix принёс извинения за ненадлежащее оформление. Однако сама картина также была раскритикована.

Как считает психоаналитик Людмила Полянова, претензии к фильму вполне обоснованы, так как дети, которые будут его смотреть, посчитают что происходящее модно, современно и актуально, и начнут копировать такое поведение. Также фильм весьма оценят и взрослые, имеющие латентное состояние к педофилии, который будут считать, что теперь это разрешено. Всё это приведёт, по её мнению, к расширению рамок вседозволенности.

По мнению же Netflix, фильм выступает против сексуализации детей, и он является историей о давлении, с которым подростки сталкиваются в обществе и соцсетях.