Николай Басков сообщил, что не имеет никакого отношения к недавним постам от его имени, написанных в поддержку Александра Лукашенко.

Ранее в социальных сетях Facebook и Twitter было опубликовано обращение, сделанное якобы Басковым, в котором он призывает оказать поддержку главе Белоруссии. Сообщение отличилось огромным количеством ошибок, которые привлекли внимание пользователей Сети даже больше, чем сама тема обращения. При этом на письмо обратились внимание некоторые СМИ, которые сделали посвящённые ему публикации.

Позже Басков заявил, что страницы в соцсетях, на которых появилось “его” обращение, ему не принадлежат. Он попросил СМИ проверять подлинность аккаунтов, перед тем, как кого-либо цитировать.

Произошедшую ситуацию также прокомментировал Филипп Киркоров, который сообщил, что хотел уже поинтересоваться, не сошёл ли Басков с ума, начав “бисер метать и оправдываться”. Ранее, как отмечается, и Киркоров, и Басков, а также другие российские звёзды, приняли участие в записи песни “Любимую не отдают”, созданной в поддержку Лукашенко.