Почтовое учреждение американского правительства получило посылку на имя Дональда Трампа. Оказалось, что в ней находился яд рицин, который способен сперва вызывать серьезные симптомы заболевания желудка и кишечника, а затем вызывать отказ большинства внутренних органов и провоцировать летальный исход.

Инцидент с посылкой в настоящий момент расследует ФБР. Представители бюро сообщают, что отравления президента удалось избежать из-за того, что вся почта перед передачей в Белый дом, проходит сортировку и проверку. Именно благодаря столь грамотному подходу к безопасности смертоносное послание удалось своевременно перехватить.

Рицин является веществом высокой токсичности, которое применяется в виде гранул, кислоты или порошка. Проглатывание яда влечет за собой сперва рвоту и сильную тошноту, а затем – кровотечение в желудочно-кишечном тракте. Если не оказать помощь человеку, отравленному рицином, то практически моментально у него отказывают почки, печень и селезенка, после чего наступает смерть.