Известный политолог Владимир Корнилов иронично высказался по поводу сообщения английского журналиста, который якобы общался с «кремлевским агентом». По его мнению, очередная публикация о «вмешательстве РФ» в дела Запада является ни чем иным, чем очередными конспирологическими выдумками.

Статью, которую раскритиковал Корнилов, написал журналист Мэттью Кэмпбелл. В ней он заявил, что встречался с российским профессором, являющимся «агентом Кремля», который рассказал об уничтожении Запада Владимиром Путиным изнутри.

Собеседник журналиста, как и подобные ему «агенты», демонстрировал совсем другие взгляды на такие резонансные вопросы, как крушение малайзийского лайнера над Украиной, попытка убийства Скрипаля, вмешательство в американские выборы и прочие. Также он оказался абсолютно не согласным с той политикой, которую проводят западные государства.

Журналист заметил, что профессор высказывался о своих планах перебраться в Англию. По этому поводу Кэмпбелл заявил, что вот такие «агенты» внедряются сейчас во все европейские страны, чтобы принести с собой иные взгляды и мысли.