Очередная программа «Военная приемка», которая регулярно выходит на экраны на канале «Звезда», была полностью посвящена БМПТ «Терминатор». Эта машина вступила в показательное сражение с танком Т-90 и вышла из него победителем.

Модель танка под названием «Прорыв» состязалась с «Терминатором» в стрельбе. Роль мишеней исполняла техника, которая давно списана и не представляет ценности для российских Вооруженных сил. Кроме того, задачу усложнила плохая погода, из-за чего видимость целей была значительно ухудшена.

Сверхзвуковая ракета «Атака», выпущенная «Терминатором», моментально поразила цель. Танк тоже не промахнулся, однако его боеприпас, в качестве которого была использована управляемая ракета «Инвар», добрался до мишени с небольшим опозданием.

Боевая машина поддержки танков под красноречивым названием «Терминатор» впервые была представлена широкой публике на форуме «Армия-2015». На борту установлены гранатометы пламя, 30-мм пушки, противотанковая и пулеметная ракетные установки. Лазерная система наведения сводит к минимуму промахи во время нанесения удара. Помимо этого, БМПТ защищена от мин и фугасов специальной электромагнитной системой.