В Сети было опубликовано видео задержания 38-летнего мужчины, который надругался над несовершеннолетней девочкой на набережной в Энгельсе Саратовской области. Видеозапись была выложена ГУ МВД региона.

Инцидент произошёл 13 августа. Как сообщил участковый, 13-летняя школьница гуляла с друзьями, когда к ней подошёл злоумышленник. Он позвал девочку в сторону, и она, решив, что он собирается что-то спросить, пошла с ним. Приятели же девочки отправились дальше.

Мужчина потащил девочку за руку к недостроенным зданиям, где начал угрожать убить её. Затем он совершил действия сексуального характера. В какой-то момент девочка сумела вырваться и убежать. На улице она сообщила друзьям о произошедшем, и они отправились в полицию, где рассказали об инциденте участковому. Это произошло примерно в 16:10.

Полицейский отправился на поиск злоумышленника и сумел его задержать, применив силовой захват и наручники. Ребята же снимали произошедшее на телефон.

Как оказалось, мужчина является местным жителем, ранее он уже был судим. Свою вину в произошедшем он не признал. Расследование уголовного дела продолжается.