Из-за коронавируса отдых в России для россиян стал практически недоступным. Однако они не унывают и находят альтернативные варианты. Одним из них стала Абхазия, которая совсем недавно открыла свои границы для туристов из РФ.

В социальных сетях уже появились первые фото и впечатления от морского отдыха. В подавляющем большинстве случаев россияне восторгаются красивыми природными видами, а также рассказывают о чистейшем горном воздухе, который дает организму новые силы и энергию.

К преимуществам отдыха в Абхазии отнесли и замечательную местную кухню. «Здесь очень много свежих фруктов и овощей, а также очень хорошо готовят разнообразные блюда из мяса. При этом и дары природы, и мясные продукты гораздо качественнее, чем в Турции», – пишет один из путешественников.

Российские туристы также отметили адекватные цены на проживание в отелях, возможность выбора вариантов отдыха на любой вкус и кошелек, отсутствие дополнительных тарифов, из-за которых стоимость внезапно повышается уже в момент заселения.