Крыши московских зданий давно используются для любования эффектными видами, а также для проведения шоу-программ и интересных экскурсий. На сайте мэра столицы появилась информация о шести лучших подобных площадках.

Хорошо рассмотреть город с большой высоты можно с крыши ВДНХ. Прямо на павильоне «Рабочий и колхозница» размещена оригинальная площадка, с которой открывается чудесный вид. Адрес объекта – проспект Мира, 123 б.

Полюбоваться на Останкинскую башню, а также на Крымский мост, Воробьевы горы и ультрасовременные башни Москва-Сити можно в парке Горького. С оборудованной здесь смотровой площадки хорошо видно также высотное здание МВД и Шуховская башня.

Отличные столичные виды открываются также с башни «Око», на самом верху которой располагается одна из самых интересных смотровых площадок, с крыш планетария и стадиона Лужники. Любители осматривать архитектурные достопримечательности будут в восторге от вида на Кремль и построенных в готическом стиле аптек Феррейна с крыши магазина товаров для детей на Лубянке.