Попытка разрушить традицию приходить на заседания южнокорейского парламента исключительно в официальной одежде, завершилась для депутата Рю Хочжон возмущенной критикой со стороны пользователей социальных сетей. Впрочем, 27-летняя девушка отреагировала на нее спокойно и пообещала не прекращать своих экспериментов.

Фото депутата в мини-платье возмутило корейцев. Они тут же начали писать в социальных сетях, что такой наряд больше подходит для ночного клуба или дискотеки. «Она в бар пришла, что ли», «Член парламента выглядит как официантка, которая пришла собирать с клиентов деньги за алкоголь», «В чем она придет в следующий раз? В бикини?». Это лишь малая часть возмущенных комментариев под фото.

Рю Хочжон возмущения совсем не расстроили. Она заявила, что парламент и его авторитет держится совсем не на одежде депутатов, а на других, более важных вещах. Поддержали девушку и члены Партии Справедливости, в которой она состоит. Они заявили, что судить о депутате нужно по его делам, а не по платью.