Выпитая утром чашечка бодрящего кофе всегда заряжает позитивом на целый день. Варить напиток можно разными способами и в разных приспособлениях, но наиболее распространенным среди любителей кофе, оказалась именно гейзерная кофеварка. Такая техника позволяет быстро сварить вкусный и ароматный напиток. Отличным вариантом в этом случае станет гейзерная кофеварка Gipfel. С ее помощью вы сможете сварить кофе, не хуже, чем бариста в кофейне.

На что обратить внимание в процессе покупки?

Принцип работы гейзерной кофеварки Gipfel, как и техники других производителей, довольно простой. Конструкция предусматривает наличие 2-х емкостей и фильтра. В нижний резервуар наливается необходимый объем воды, а в горловину вставляется фильтр с определенным количеством кофе. Сверху прикрепляется еще одна емкость. Именно в нее попадает готовый напиток.

Зная принцип работы, будет легче подобрать подходящую конструкцию. Если вас заинтересовала посуда Гипфел, то стоит учитывать несколько важных моментов:

  • тип кофеварки (производитель предлагает наплитные и электрические модели);
  • объем;
  • дополнительные функции;
  • материал;
  • наличие устойчивой к нагреванию ручки;
  • вид покрытия (есть обычное и антипригарное);
  • мощность;
  • наличие функции автоматического выключения.

Кроме этого, некоторые гейзерные кофеварки Gipfel могут иметь автоматический подогрев. Эта функция существенно упрощает процесс варки и позволяет быстро разогреть кофе, если он остыл. Не менее важно обратить внимание также на длину шнура.

Этот элемент должен быть достаточно длинным. Не всегда прибор удается установить в непосредственной близости от розетки. Если не хотите проблем с постоянным переносом техники к розетке, тогда выбирайте кофеварку со шнуром необходимой длины.

Как правильно выбрать гейзерную кофеварку?

Ассортимент таких приборов от компании Gipfel довольно большой. Чтобы быстро сориентироваться и выбрать подходящий вариант, стоит обратить внимание на несколько советов от опытных специалистов. Главный из них – учитывать количество проживающих в доме людей.

Гейзерные кофеварки, рассчитанные на 1-2 порции, точно не подойдут для семьи из 3-5 человек. Кому-то из придется долго стоять в очереди за любимым напитком. Если ищете простой в эксплуатации прибор, то идеальным решением станет электрическая гейзерная кофеварка Gipfel.

Она более простая в эксплуатации и обслуживании. Что касается стоимости, она зависит от материала изготовления. Доступные модели производятся из алюминия, а более дорогие – из нержавейки и керамики. Учитывайте все эти нюансы, и вы легко сможете подобрать наиболее подходящий вариант для своей кухни.

«Источник: posudansk.ru»