Американское издание Forbes опубликовало статью, посвященную модернизации боевого крейсера «Адмирал Нахимов». Авторы утверждают, что этот атомный линейный корабль можно смело называть самым мощным в мире.

Они заявляют, что модернизация предусматривает установку на «Адмирал Нахимов» самого современного вооружения. После этого с крейсером не сможет сравниться ни один боевой корабль. Несмотря на то, что по размерам бывший «Калинин» сопоставим с линкором «Айова», он существенно превосходит его по используемому на борту вооружению.

Авторы написали, что боевые крейсеры – это настоящие монстры, которым проигрывают любые другие суда. «Адмирал Нахимов», к примеру, был построен еще во времена позднего СССР. Но до сих пор с ним не может сравниться ни один корабль в мире. Если же судно модернизируют, оно станет наиболее мощным на планете и сможет выполнять самые разноплановые задачи.

По версии, выдвинутой журналистами, на крейсер будут установлены гиперзвуковые ракеты «Циркон». Также высокой остается вероятность оснащения корабля крылатыми ракетами «Оникс» и «Калибр». Такой подход позволит использовать «Адмирал Нахимов» для поражения как надводных, так и наземных целей.