Эксперты туристической отрасли считают, что сравнивать отдых на Крымском полуострове с заграничными курортами не совсем корректно. Они говорят о том, что туристическая инфраструктура в Крыму развивалась чрезвычайно слабо. Поэтому по сути, на сегодняшний день ее просто не существует.

Специалисты говорят, что многие отдыхающие, которые неоднократно проводили отпуск в других странах, восхищаются предоставляемыми там услугами и яростно критикуют Крым. Однако на полуострове также имеется целый ряд своих преимуществ. К примеру, он больше ориентирован на санаторное лечение, чего на многих зарубежных курортах просто нет. При Союзе здесь функционировало огромное количество санаториев и пансионатов. Многие из них действуют и сейчас. Причем они готовы предложить не просто пляжный отдых, как в популярной у российских туристов Турции, но и большое количество оздоровительных услуг.

Эксперты назвали некорректным и сравнение цен на отдых. Они говорят о том, что в Крыму большое количество вариантов бюджетного проведения отпуска на море. Однако подавляющее большинство отелей с низкими ценами стараются меньше привлекать к себе внимание и в основном работают «в тени».