На Чеховском автовокзале уже 2 месяца с завидной регулярностью появляется мужчина, который не может вспомнить, где живет и работает. Он часто садится в автобусы и путешествует по самым дальним маршрутам.

Водители общественного транспорта рассказывают, что уже подходили к мужчине, заинтересовавшись его личностью: «У него есть паспорт с Калининградской пропиской, он не пьет и ведет себя культурно и воспитанно. Спит, где получится, поэтому пахнет от него не очень хорошо. В ответ на наши вопросы продемонстрировал документ, а также рассказал, что не помнит, где работает. Денег нет, так как все потратил на билеты».

Имя мужчины – Сергей Соловьев. Ему исполнилось 57 лет. Сам он рассказывает, что приехал работать охранником на один из заводов Чехова (но не помнит, на какой именно). На предприятии оставил рюкзак с вещами, чтобы выйти в магазин. После этого случился провал в памяти и Сергей очутился на автовокзале. Попытки найти его близких в Калининграде или работодателя в Чехове успехом не увенчались. Не сумела помочь даже волонтерская организация «Лиза Алерт», занимающаяся поиском людей.

Все же какую-то помощь Соловьеву оказать удалось. Мужчину приютили в монастыре Давидова Пустынь, где у него есть чистая одежда и еда.