До конца года в Кургане планируют установить сразу три ультрасовременных остановочных комплекса повышенной комфортности. «Умные» павильоны будут оснащаться информационными табло и интерактивными рекламными панелями, а также зарядками для смартфонов, планшетов и иных электронных девайсов. Кроме того, ожидающие общественный транспорт пассажиры смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi.

Новые остановочные комплексы будут располагаться рядом с косметическим магазином на ул. Зорге, на Троицкой площади и на Солнечном бульваре. В настоящий момент ведется разработка технического задания, которая по уверениям исполнителей не займет много времени.

Кроме смарт-павильонов, власти Кургана планируют также установить почти 50 новых остановок без описанных выше «наворотов». Также на улицах Гагарина и Коли Мяготина, Савельева и Куйбышева будут заменены старые комплексы. Вместо них появятся современные остановки, выполненные из ударопрочного стекла. В план на этот год входит установка металлических павильонов практически во всех микрорайонах города. 17 из них будут изготовлены по эксклюзивным проектам.