В группе «ВК» «Доска позора г. Череповца» появилась публикация о двух череповецких полицейских, отказавшихся надлежащим образом выполнить свои прямые обязанности. Они выехали на вызов одной из жительниц города, однако никаких мер, направленных на пресечение беспорядков, не применили.

Женщина вызвала правоохранителей из-за шума, который регулярно поднимают соседи, злоупотребляющие спиртными напитками. На видео с камеры видеонаблюдения хорошо видно, что полицейские не только не успокоили неадекватных жителей, но и оскорбляли заявительницу, пытались усадить ее в патрульную машину и доставить в отдел.

Пресс-служба местного УМВД стала на сторону своих сотрудников: «Эта жительница города регулярно забрасывает полицию заявлениями на соседей. Только в этом году их было более 30. Помимо этого, гражданка постоянно хамит сотрудникам правоохранительных органов. Полицейские разобрались в ситуации и просто уехали. Заявительницу никто не пытался задерживать, в отношении нее не производилось каких-либо незаконных действий».

Женщина все же обратилась с жалобой на сотрудников в соответствующие инстанции. Которые, в свою очередь, инициировали проверку всех обстоятельств.