В роддоме города Сальска, что в Ростовской области, произошел неприятный инцидент. Мать новорожденного ребенка на несколько минут отлучилась в туалет, а вернувшись обнаружила, что малыш похищен. Сотрудники правоохранительных органов сработали оперативно и вернули мальчика, который находился в Калмыкии на одной из съемных квартир.

Молодая мама рассказала о том, что женщина, похитившая ребенка, длительное время выжидала удобный случай под окнами медицинского учреждения. Она якобы приходила к своей сестре, однако рожениц по имени Алена в палате не было.

Проснувшись ночью, чтобы отлучится в санузел, мать ребенка увидела незнакомку уже в палате. Она поинтересовалась, как женщине удалось пройти внутрь, однако та загипнотизировала ее. Из транса молодая мама вышла только в коридоре, а вернувшись обратно, не нашла ни малыша, ни незнакомки.

Полиция задержала владеющую гипнозом посетительницу. Ею оказалась 40-летняя Е. Линник. На следствии выяснилось, что недавно у нее был выкидыш, из-за чего женщина решила украсть чужого ребенка.