Режим социальной изоляции, сопровождающий по всему миру пандемию коронавируса, меняет свои требования и формы с развитием ситуации. При этом одно обстоятельство остается неизменным – соблюдение дистанции. В новых условиях практически все предприятия для продолжения деятельности обязаны организовать безопасное взаимодействие сотрудников и посетителей. Наряду с использованием СИЗ популярность получили защитные перегородки от коронавируса.

Значение защитных экранов

Устанавливаемые в производственных помещениях и на рабочих местах защитные конструкции обладают широким функционалом:

  • Выступают в качестве барьера для распространения респираторных инфекций.
  • Повышают эргономику отдельных рабочих мест, что актуально для офисов в формате open-space.
  • Усложняют доступ к имуществу злоумышленникам.

За счет изготовления из стекла поверхность перегородок не боится обработок спецрастворами – конструкции легко очищаются от загрязнений и многократно дезинфицируются с использованием антисептиков без вреда для внешнего вида и прочих параметров.

Каленое/многослойное стекло отличается высокой прочностью, что исключает его случайное повреждение. Надежные изделия подходят для установки в местах с большим потоком людей – защитные экраны выдерживают повышенные механические нагрузки, сохраняя свою презентабельность в неизменном состоянии.

Разновидности стеклянных противовирусных барьеров

Защитные экраны

Габариты, внешний вид и другие параметры защитных конструкций определяются сферой деятельности предприятия. Переборки от коронавируса представлены следующими типами изделий:

  • Экраны на стол. Наиболее бюджетный способ разделить пространство между сотрудниками при близком размещении рабочих мест, а также между работниками и посетителями. Настольные экраны востребованы в офисах, торговых организациях, аптеках, банках и других сферах услуг.
  • Мобильные перегородки. Главное преимущество изделий – отсутствие жесткой фиксации к полу и стенам. Конструкции без проблем перемещаются по помещению, позволяя формировать отдельные зоны и рабочие места в соответствии с потребностями. Варьирование высоты исполнения позволяет учесть особенности отдельных офисных помещений.
  • Стационарные. Имеют несколько вариантов исполнения, отличаются жесткой фиксацией к стенам, потолку и полу. Позволяют создать отдельные кабинеты и зоны по функциональному назначению, стеклянная поверхность может декорироваться для сохранения стиля окружающего пространства.

Любой тип защитных переборок оснащается функциональными отверстиями требуемого размера для упрощения взаимодействия между сотрудниками компании и клиентами.