Пресс-служба комитета по туризму Московской области составила рейтинг велосипедных маршрутов. Ее представители сообщили о том, что в любом населенном пункте региона можно найти такие маршруты, поезда по которым доставить истинное наслаждение.

К примеру, в Бронницах есть живописная велодорожка, окружающая озеро Бельское. Ее протяженность составляет почти 15 километров, а наиболее популярными пунктами являются учебно-тренировочный центр, пляж и Крымский мост.

С удовольствием можно прокатиться и по 3,6-километровой велодорожке Богородского округа. Любителям длительных прогулок рекомендуется обзорный маршрут в Долгопрудном. Он позволяет добраться до центрального парка населенного пункта, а также увидеть такие достопримечательности, как церкви Спаса Нерукотворного образа и Иконы Казанской Божьей матери. Велодорожка пересекает сразу несколько парков и скверов, а ее длина составляет 14,5 км.

В Серпухове есть веломаршрут, позволяющий всего за день объехать практически все значимые места города. Помимо Принарского парка и Музея Печати, он пересекает все исторические и религиозные памятки, привлекающие внимание туристов.

Ранее мы также писали о самых популярных веломаршрутах в Москве.