Новая платформа от Mail.ru Group построена на базе искусственного интеллекта. Она дает возможность видео с репортажами и новостями, текст который будут читать виртуальные ведущие.

Разработчик полагает, что уникальные возможности платформы заинтересуют не только крупные новостные агентства и популярные в России интернет-издания. Кроме того, ее с удовольствием будут использовать все пользователи, которые создают новостной и репортажный контент.

Внешний вид ведущего, его пол и другие параметры задаются пользователями. В данный момент в систему загружены модели, прототипами для которых стали известные люди. Диктор, выбираемый создателем репортажа, не только зачитывает загруженные в систему тексты, но и синхронизирует их с эмоциями и мимикой.

Платформа позволит игрокам медиарынка быстро создавать ролики, не теряя времени на их запись с реальными дикторами. Редакция сервиса «Смотри Mail.Ru» намеревается дать целый ряд полезных советов, которые помогут монтировать видео самого высокого качества.