Жители частного сектора Гатчины, которые вынуждены жить рядом с семьей фермеров, связались с губернатором А. Дрозденко и потребовали принять меры в отношении загрязняющих все вокруг соседей. Они сообщили о том, что семейство содержит более 40 животных, большинство которых это свиньи, и наотрез отказывается заниматься уборкой прилегающей к ферме территории.

Помимо неприятного запаха, который постоянно витает в воздухе, соседей возмущают болотная жижа и фекалии, стекающие прямо на проезжую часть, огромное количество мух и крыс.

Известно, что ранее фермеры были предупреждены о том, что необходимо аккуратнее вести хозяйство. Однако по словам соседей они просто проигнорировали это предостережение. Ситуация осложняется тем, что в семье воспитывается ребенок с ограниченными физическими возможностями, из-за чего власти не могут принять правильное решение.

На этот раз губернатор пообещал наказать незадачливых фермеров. Он передал полученную от местных жителей информацию главе района и призвал оштрафовать семью за загрязнение окружающей среды. В качестве альтернативы штрафу ей будет предложен переезд на новый земельный участок, находящийся вне городской черты.