Количество дорожно-транспортных происшествий стремительно растет, но большинство из них – это обходящиеся без жертв столкновения, которые способны навредить только вешнему виду автомобиля. Чаще всего после аварии владелец продает такое авто, сделав недорогой косметический ремонт. Именно поэтому эксперты подготовили ряд советов, помогающих потенциальному покупателю не нарваться на битую машину.

Они порекомендовали первым делом обратить внимание на лакокрасочное покрытие. Со временем оно заметно тускнеет, утрачивает прежний лоск, покрывается царапинами и микротрещинами. Если кузов авто блестит, как новенький, это явный признак недавней его покраски.

Еще один признак попадания авто в аварию – это неровная установка каких-либо кузовных элементов и увеличение зазоров между ними. Данный симптом указывает на то, что автомобиль стал участником столкновения и был отремонтирован.

Указать на участие авто в ДТП могут и покрышки. Явным признаком станет их износ по бокам при сохранении четкого рисунка на основных участках. Это говорит о том, что прежний владелец обращался в сервис для восстановления геометрии.